2020年08月14日 星期五 农历庚子年(鼠)六月廿五

运动青春,绽放芳华—三明二中第1届“云”运会圆满落幕

【日期:2020-05-10          阅读:375


新年伊始,突如其来的疫情席卷全国,各地开启了众志成城防控疫情的战斗模式。“宅在家,勤洗手,尽量不外出”是减少病毒传染的有效举措之一。在停课不停学的居家学习期间,适逢“五四”青年节,为引导同学们合理安排学习、锻炼的时间,培养健康的生活方式和乐观自信的生活态度,校团委组织开展了首届云端网络运动会,校第25届学生会承办本次活动。希望能为同学们的居家学习生活增添色彩,同时增强身体体质,提高运动水平,绽放青春活力,成为更好的青年。

本次“云”运会将电子科技与传统体育有效结合,让同学们可以随时随地享受运动所带来的乐趣,激发了大家居家锻炼的热情。活动得到了同学们的积极响应:参赛同学在家中录制好视频,按要求发到指定网群;各班级团支书积极宣传发动,及时整理汇总信息;校学生会成员分工协作,在线下认真核对数据,保证比赛公平公正。

比赛剪影

三明二中第1届“云”运会圆满落幕! 

附:“云”运会各项目比赛成绩

高一女子跳绳

一等奖:

高一(11)班   张宇佳

二等奖:

高一(10)班   陈清莲

高一(2)班    李  想

高一(14)班   何星悦

三等奖:

高一(6)班     吴沁凡

高一(4)班     夏敏鑫

高一(10)班    赖婷婷

高一(4)班     王琳欣(第八名)

高一(6)班     董晓婷(第八名)

高一男子跳绳

一等奖:

高一(14)班   涂一畅

二等奖:

高一(14)班   余灿

高一(3)班    邓历凯

高一(6)班    陈思海(第四名)

高一(15)班   田方航(第四名)

三等奖:

高一(6)班    王伟斌

高一(14)班   连传瀚

高一(16)班   余聿祥

高一(14)班   陈泳燊

高一仰卧起坐

一等奖:

高一(2)班     官雨婷(第一名)

高一(15)班      雨(第一名)

二等奖:

高一(5)班     朱韵洁

高一(9)班     彭静怡

高一(13)班     

三等奖:

高一(11)班    黄筱颖

高一(1)班     王佳怡

高一(4)班     阳丽萍

高一(3)班     尤青青

高一俯卧撑

一等奖:

高一(9)班    林宇杰

二等奖:

高一(13)班   陈一翔

高一(11)班   饶宇鹏

高一(11)班   邓英榕

三等奖:

高一(5)班    罗裕丰

高一(14)班    

高一(11)班   杜宇涵

高一(2)班    游文铨(第八名)

高一(10)班     洋(第八名)

高一女子垫排球

一等奖:

高一(2)班     官雨婷

二等奖:

高一(2)班     曾欣蕾

高一(9)班     王子鋆(第三名)

高一(10)班    黄慧婕(第三名)

三等奖:

高一(4)班     邓以安(第五名)

高一(6)班     张琳芸(第五名)

高一(3)班     洪小皿(第七名)

高一(5)班     陈静怡(第七名)

高一(7)班       彤(第九名)

高一(10)班    赖婷婷(第九名)

高一女子动态平板支撑

一等奖:

高一(11)班   张宇佳

二等奖:

高一(16)班   张宇薇

高一(15)班   郭静涵

高一(1)班     

三等奖:

高一(9)班    胡楚歆

高一(14)班   庄小事

高一(2)班      烁(第七名)

高一(11)班   林思祺(第七名)

高一(8)班    林鋆瑶

高一男子动态平板支撑

一等奖:

高一(7)班     邓光俊

二等奖:

高一(9)班     许浩帆(第二名)

高一(11)班   杜宇涵(第二名)

高一(11)班   郑浩

三等奖:

高一(8)班     蔡灵杰(第五名)

高一(11)班   邓英榕(第五名)

高一(3)班     魏征

高一(2)班     黄斌

高一(1)班     甘泉

高一女子波比跳

一等奖:

高一(16)班   张宇薇

二等奖:

高一(3)班     林文慧

高一(11)班   郑潇雅

高一(8)班     邱炫

三等奖:

高一(12)班   黄乔宇

高一(1)班     杨雨婵

高一男子波比跳

一等奖:

高一(11)班   饶宇鹏(第一名)

高一(14)班    魏宇博(第一名)

二等奖:

高一(8)班     林晨旭(第三名)

高一(9)班     林宇杰(第三名)

高一(9)班     江敦琳

三等奖:

高一(16)班    刘冬捷

高一(1)班     杨子文(第七名)

高一(7)班       昊(第七名)

高一(4)班     鄢恩骏

 

高二女子跳绳

一等奖:

高二(15)班     

二等奖:

高二(1)班     苏芮晗

高二(5)班     魏楠裳

高二(5)班     郑恺璐

三等奖:

高二(10)班   严慧萍

高二(14)班   黄昱菲

高二(6)班     龙艺

高二(5)班     王雨莱

高二(9)班     林荷璐

高二男子跳绳

一等奖:

高二(16)班  傅世惟

二等奖:

高二(8)班    黄宇哲

高二(12)班  陈铭辉

高二(16)班  吴琪贵

三等奖:

高二(16)班  周逸贤

高二(16)班  邹宇涛

高二(3)班    汪语晨

高二(14)班  张昱麒

高二(16)班  吴建模

高二俯卧撑

一等奖:

高二(16)班     

二等奖:

高二(7)班    陈嘉景

高二(4)班    林兴羽

高二(9)班    游伟航

三等奖:

高二(15)班   黄逸飞

高二(16)班   罗嘉铭

高二(16)班   谢苏颉

高二(16)班   傅世惟

高二(8)班    詹昌圣

离二仰卧起坐

一等奖:

高二(15)班   王依欣

二等奖:

高二(5)班     罗容欣

高二(6)班     江雨杉

高二(5)班     郑恺璐(第四名)

高二(5)班     林璐菲(第四名)

高二(15)班    张冰灵(第四名)

三等奖:

高二(16)班   吴皓琳

高二(16)班   陈安欣

高二(3)班    史学怡

高二(16)班    

高二女子垫排球

一等奖:

高二(16)班   邓晨阳

二等奖:

高二(12)班   王珺

高二(6)班     兰恩乐

高二(8)班     徐春梅(第四名)

高二(9)班     邓雯婧(第四名)

高二(5)班     林潇逍(第四名)

三等奖:

高二(16)班   郑妍

高二(14)班   郭信秀

高二(3)班     胡珊

高二女子动态平板支撑

一等奖:

高二(5)班     罗容欣

二等奖:

高二(13)班   练紫晗

高二(2)班     周墨

高二(7)班     李欣恬

三等奖:

高二(14)班   黄昱菲

高二(7)班     朱美芳

高二(16)班   林鑫彤

高二(15)班   董芸榛

高二男子动态平板支撑

一等奖:

高二(9)班     游伟航

二等奖:

高二(7)班     陈嘉景

高二(15)班    黄逸飞

高二(15)班    陈子健

三等奖:

高二(12)班    江炳熔

高二(13)班    李宇楠

高二(16)班    罗嘉铭

高二(15)班    夏宇航

高二(8)班     林海涛

高二女子波比跳

一等奖:

高二(5)班     罗容欣

二等奖:

高二(15)班    李嘉悦

高二(2)班      

高二(13)班    郑子妍

三等奖:

高二(6)班    罗睿影

高二(2)班     

高二(6)班     

高二男子波比跳

一等奖:

高二(9)班     游伟航

二等奖:

高二(8)班     李祥峰

高二(14)班    鲍立铚

高二(15)班    黄逸飞

三等奖:

高二(11)班    傅海乐

高二(15)班    郑晨祺

高二(13)班     

高二(5)班     黄隆宇

高二(3)班     李逸杰(第九名)

高二(16)班    罗嘉铭(第九名)